Дачников приглашают на собрание 7 декабря

21 ноября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковских дачников приглашают на очередное общее собрание собственников участков. Теперь с инициативой его проведения выступила Администрация города, которая готова помочь в организации и проведении встречи членов ДНТ «Дружба».

Все предыдущие попытки собраться к положительным результатам не привели. А нерешённых проблем в дачном товариществе накопилось немало. Дачникам надо принять новый устав, выбрать членов правления и изменить в соответствии с законодательством наименование товарищества. По новому закону, вступившему в силу с начала года о ведении гражданами садоводства и огородничества, такое понятие, как дачное товарищество, упраздняется. Членам ДНТ необходимо поменять наименование и принять новый устав. Но из-за отсутствия кворума все предыдущие собрания дачников оказывались нелегитимными.

ХИЗРИ АЛХАМАТОВ, заместитель главы Администрации, руководитель аппарата: «Не Администрация будет определять размер членских взносов, не администрация будет определять, сколько должно быть членов правления. Не администрация будет определять, каким будет состав ревизионной комиссии. Это должны решить сами дачники. Администрация является тем органом, который хочет взять на себя те вопросы, которые связаны с организацией этого процесса».

Главная задача Администрации города - наладить конструктивный диалог внутри дачного товарищества. Для этого проведут ряд установочных встреч. Членов ДНТ «Дружба» приглашают на общее собрание 7 декабря в 11:00 в Дом культуры «Украина».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер