В школах округа проведут реновацию

21 ноября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В 2020 году региональные власти намерены реализовать несколько новых проектов в сфере образования. Об этом заявил губернатор Дмитрий Артюхов.

Кроме строительства в ближайшие годы 24 новых школ, одним из ключевых направлений станет реновация уже существующих. Программа затронет учебные заведения восьмидесятых и девяностых годов постройки. В них не просто сделают ремонт, но и внедрят современные стандарты: создадут коворкинг-пространства, лаборатории и зоны отдыха. Реновации ждут 58 школ по всему Ямалу.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «С помощью хороших ремонтов, с изменением внутренних пространств можно из наших школ сделать современные образовательные центры, почти все наши города будут охвачены этой программой, это действительно фундаментальная программа, которая позволит нам создать другие условия».

Как сообщила нам начальник управления образования нашего города Марина Снычева, в Муравленко в 2020 году будет разработан проект по реновации здания первой школы. В проекте будет предусмотрена модернизация инженерных сетей, внешнего пространства здания и внутренних помещений. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер