Сроки подачи показаний счетчиков за электроэнергию изменились

20 ноября 2019

У энергетиков Муравленко изменились сроки подачи показаний индивидуальных приборов учета. Теперь передать данные счётчиков можно с 1 по 25 число.

Как пояснила начальник муравленковского участка АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Ирина Зоткина, в нашем городе самостоятельно показания приборов учета подают собственники гаражей, дач, частных домов. Кроме того, к системе автоматизированного учета не подключены 35 «многоквартирников».

Передать показания счетчиков можно через «Личный кабинет клиента», без авторизации на сайте компаниичат-бот в мессенджере Viber и социальной сети «ВКонтакте», по телефонам +7 900 393-01-778 и 800-100-56-06 (звонок), а также +7 903 76-72-060 (смс). Кроме того, сведения можно занести через терминалы и банкоматы некоторых банков.

Абонентам, которые все-таки не успели передать показания в указанный срок, расчет будет произведен по среднемесячному потреблению. Если жильцы не сообщат показания в течение 3-х месяцев, специалисты компании произведут расчёт по нормативам потребления электроэнергии, установленным в округе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер