Дмитрий Артюхов наградил победителей конкурса «Славим человека труда»

20 ноября 2019

Дмитрий Артюхов поздравил победителей конкурса Уральского федерального округа «Славим человека труда». Награды получили представители пяти ямальских муниципалитетов, в том числе и Муравленко.

Церемония награждения состоялась в Екатеринбурге, в ней приняли участие полномочный представитель Президента России в УрФО Николай Цуканов и руководители субъектов округа.

«В своих самых разных направлениях вы показываете пример, как надо работать. Наш арктический регион нуждается в таких высоквалифицированных специалистах. Спасибо вам за ваш труд», – отметил Дмитрий Артюхов, выступая на мероприятии.

Губернатор поблагодарил организаторов за особое внимание к традиционным для Ямала художественным промыслам, таким, как резьба по кости и рогу, которые в рамках конкурса выделены в отдельную номинацию.

От Ямала награды получили семь человек из Ноябрьска, Пуровского района, Муравленко, Тазовского и Салехарда. Большинство из них – четыре специалиста – отличились в области пожарной охраны, в том числе муравленковский огнеборец Роман Весловский. Были удостоены наград двое мастеров Окружного дома ремёсел в номинации «Лучший мастер по художественной обработке кости и рога» – Семён Севли и Александр Сотруев. Сергей Косогов из Муравленко отличился в номинации «Лучший слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер