На развитие округа и соцобязательства направят 245 млрд рублей

19 ноября 2019

245 миллиардов направят на развитие округа и социальные обязательства. Комитет по экономической политике, бюджету и финансам окружного Заксобрания рассматривает проект закона о ямальском бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Сегодня депутаты заслушали основных распорядителей бюджетных средств. Это традиционная практика, которая позволяет сформировать главный финансовый документ с учетом потребностей региона и его жителей.

Проект бюджета на трехлетний период называют более чем оптимистичным. Он сформирован без дефицита. Доходы и расходы на 2020 год предусмотрены в объеме 245 млрд рублей, что почти на 40 % выше по сравнению с бюджетом, утвержденным в прошлом году. Основные источники доходов: налог на прибыль и имущество организаций, НДФЛ.

Дополнительные поступления обусловлены запуском крупнейших инвестиционных проектов, таких как «Ямал СПГ», разработка Мессояхского, Бованенковского, Новопортовского месторождений, строительство нефтеналивного терминала «Ворота Арктики». Беспрецедентный рост по доходам дает возможность существенно увеличить расходы на социальный блок.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер