«Орнаменты Ямала» собрали около ста работ

19 ноября 2019

Почти сто работ, выполненных в разных техниках, представили юные мастера на городской конкурс декоративно-прикладного искусства «Орнаменты Ямала».

Традиционный конкурс для школьников и воспитанников учреждений допобразования прошёл в художественной школе. Среди работ, представленных на конкурс, - рисунки, коллажи из кожи и шерсти, изделия из папье-маше, керамики, роспись и выжигание по дереву, шитье, гильоширование.

В рамках конкурса для участников организовали работу творческих площадок. На мастер-классах ребята научились работать с фетром, мехом. Гость нашего города, преподаватель художественной школы из Новосибирска и член творческого союза художников России Андрей Беляев не только представил на конкурс свои работы, но и всех желающих научил правильно обращаться с берестой.

Авторов лучших поделок назвали в нескольких возрастных группах. Среди победителей - Валерия Грязнова, Елизавета Хвыщук, Алсу Хаматова и Лиза Туренкова. Полную выставку конкурсных работ «Орнаменты Ямала» можно посмотреть в детской художественной школе до 21 ноября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер