17 ноября - День памяти жертв ДТП

15 ноября 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

17 ноября - День памяти жертв дорожных аварий. С начала года в Муравленко зарегистрировано 17 ДТП, в которых 24 человека получили ранения различной степени тяжести.

Родной брат Анны Андрей Мединский ушел из жизни в 24 года. Он был спокойным и отзывчивым. Теперь о нем остались только светлые воспоминания и фотографии, которые она пересматривает каждую неделю. Трагедия произошла в Тюмени на пересечении улиц Широтной и Монтажников. На кадрах видно, что автомобиль несется с большой скоростью по дороге и врезается в фонарный столб. На протяжении нескольких часов тюменские медики боролись за жизнь Андрея.

АННА ДУГИНА, сестра Андрея Мединского: «Это самое страшное – видеть, как мама и папа плачут, а ты ничего не можешь с этим поделать, не просто кого-то, а часть тебя хоронят».

А это фотографии 2013 года еще одной страшной аварии, в которой погибла молодая семья. На 347-м км автодороги Сургут - Салехард водитель автомобиля «Опель Вектра» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с КамАЗом. В результате парень, его жена и ребенок, которому не было даже года, скончались. Автоинспекторы говорят, в этом году в городе и на прилегающей автодороге Сургут - Салехард дорожная обстановка выглядит более благоприятно, погибших в результате ДТП в Муравленко нет. Чего нельзя сказать о других муниципалитетах.

ДМИТРИЙ ЗЕЛЕНОВ, начальник ОГИБДД ОМВД по г. Муравленко: «С наступлением зимнего периода и неблагоприятных погодных условий ситуация показала, что водители оказались неготовыми к управлению транспортными средствами в условиях гололеда, количество погибших только в октябре в Ямало-Ненецком автономном округе достигло 9 человек».

В Муравленко с начала года зарегистрировано 17 ДТП, в которых 24 человека были травмированы. С участием детей зарегистрировано 2 ДТП. Одним из потенциально опасных участков госавтоинспекторы называют перекресток Нефтяников - Ленина и пересечение улиц Ленина - Муравленко.

ДЕНИС ГАЙФУТДИНОВ, старший инспектор ОГИБДД ОМВД по г. Муравленко: «В текущем году здесь были приняты меры: установка искусственных неровностей, дорожных знаков, информационных щитов».

Но, сколько бы профилактических мер не предпринималось, важно, чтобы все водители уяснили: соблюдение Правил дорожного движения - это закон сохранения жизни.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер