Жители обсуждают благоустройство дворов

15 ноября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе продолжается обсуждение проектов благоустройства дворов. Очередная встреча была запланирована с жильцами дома № 3 на улице Школьной и Ленина, 28. Но пообщаться со специалистами пожелал всего один человек.

А ведь речь идет о благоустройстве всего двора, и, как известно, в основе проекта - предложения самих жителей. В следующем году территория вокруг этих двух домов будет благоустроена. С учетом размеров земельных участков возле них предусмотрен минимальный перечень работ.

ТАТЬЯНА БАТЮК, заместитель начальника УЖКХ Администрации г. Муравленко: «Это установка скамеек, светильников и урн. Возможно, по Ленина, 28, рассмотрим вариант, техническая возможность если представится, устроить тротуар: соединить им дворовую территорию с выходом на тротуар улицы Ленина».

На пустыре между домами запланировано строительство еще двух жилых зданий. Поэтому до завершения строительных работ установка детской площадки в этом районе не предусмотрена. Во вторник, 19 ноября, высказать свои идеи и предложения смогут жители домов на улице Нефтяников, 17 и 29, а также переулка Нефтяников, 27. Встреча состоится во дворе домов, начало в 18:30. Всего по программе «Комфортная городская среда» в 2020 году благоустройство проведут в 17 дворовых пространствах.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер