Оперативные службы города ликвидировали последствия ДТП

14 ноября 2019
Автор: Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На трассе Сургут - Салехард  недалеко от города произошло дорожно-транспортное происшествие, серьезно пострадал водитель.  Автомобиль загорелся. Таков был замысел учений, в которых задействовали все оперативные службы города.

По легенде, на автодороге Сургут - Салехард недалеко от города в аварию попал автомобиль, серьезно пострадал водитель. Информация передается дежурному ЕДДС по номеру 112. 

На место происшествия оперативно прибывают сотрудники аварийно-спасательного формирования. Как оказалось водитель заблокирован в автомобиле. Спасатели, используя специальное оборудование,  извлекают человека и передают его врачам скорой помощи. Они оказывают первую помощь и госпитализируют пострадавшего в городскую больницу.

В это время инспекторы ГИБДД перекрыли движение транспорта. И начали выяснять причины и обстоятельства произошедшего.  

ИЛЬФАТ ГАБДУЛЛИН, инспектор ДПС: «По прибытии на место произошедшего - это в первую очередь обеспечение безопасности дорожного движения. То есть перекрывается движение по необходимости, сохраняются следы ДТП. Ну и в дальнейшем уже выясняются все обстоятельства и подробности по возможности».

Вследствие удара вспыхнул моторный отсек машины. Условный пожар ликвидируют сотрудники пожарной охраны. К месту ЧП подъезжает спецтехника «Ямалавтодора». Их помощь необходима для расчистки снежных завалов. 

Помощь готов оказать и владелец придорожного кафе. В случае ЧП здесь можно разместить до сорока человек и обеспечить их горячим питанием. 

АНДРЕЙ СОЛОДЯНКИН, начальник управления по делам ГО и ЧС: «Все службы прибыли в нормативное время и с поставленной задачей справились. Можно смело утверждать, что на сегодняшний день спасательные службы к такого рода ситуациям готовы».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер