Строительство моста через Пур - новый этап

13 ноября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Строители моста через реку Пур приступили к новому этапу. Запущен процесс продольной надвижки пролётных строений на опоры. Всего специалистам предстоит проложить более 1 километра полотна.

Металлические блоки пролётов монтируются на сборочном стапеле, затем их надвигают на готовые опоры моста. Процесс трудоёмкий и небыстрый. За час рабочим удаётся продвинуться на 4-5 метров. При строительстве таких масштабных сооружений это считается хорошим темпом. 

АЛЕКСЕЙ СИТНИКОВ, первый заместитель губернатора ЯНАО: «Отрадно отметить, что все свои обязательства «Мостострой-11» выполняет раньше срока, по тому, скорректированному влево, графику они идут очень хорошими темпами, материалы все на стройке есть, укомплектованы рабочими, укомплектованы инженерно-техническими рабочими, опасений со стороны субъекта не вижу никаких». 

Сейчас на объекте только в процессе надвижки задействовано около 100 человек. На 11 опор будет установлено около 6 тысяч тонн металлоконструкций автодорожного моста. Планируется, что первые машины здесь проедут уже в четвёртом квартале следующего года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер