Больниц и поликлиник на Ямале станет больше

13 ноября 2019

Со следующего года в округе начинается масштабное строительство объектов здравоохранения, в том числе и в Муравленко. Кроме того, запланированы капитальные ремонты в 79 медицинских учреждениях.

«Со следующего года мы должны перейти к строительно-монтажным работам по 14 объектам, как закончится проектирование, сразу начнем строительство трех участковых больниц – в посёлке Самбург, сёлах Гыда и Антипаюта. Кроме этого, в рамках развития первичной помощи начнем строительство трёх взрослых поликлиник в городах Муравленко, Новый Уренгой, Ноябрьск. В посёлке Мужи Шурышкарского района начнём строительство больничного комплекса», - сообщил Сергей Новиков.

Напомним, 31 октября губернатор Дмитрий Артюхов принял участие в заседании президиума Госсовета по вопросам здравоохранения, которое прошло в Светлогорске под председательством Владимира Путина. Темой для обсуждения стало развитие первичного звена здравоохранения в регионах. К этому звену относится медицинская помощь, которая обычно оказывается в поликлиниках амбулаторно.

«Президентом приняты решения по усилению первичного звена здравоохранения. Это новые поликлиники, новые ФАПЫ - то, что нужно в целом в стране и у нас на Ямале особенно. Чтобы в каждом отдаленном поселке качество оказываемой медицинской помощи росло», – отметил губернатор.

Также в 2020 году планируется к ремонту 79 объектов здравоохранения. Капитально будут отремонтированы 24 здания.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер