Дмитрий Артюхов вручил северянкам медали «Материнская слава Ямала»

13 ноября 2019

9 жительниц округа получили медали «Материнская слава Ямала». В торжественной церемонии награждения, которая прошла в Новом Уренгое, принял участие губернатор Дмитрий Артюхов.

«Защита интересов семьи – один из главных приоритетов для государства. Нашими последними решениями мы стараемся немного вам помочь. Льготные билеты в отпуск для многодетных семей – в этом году проект был пилотным, но мы решили сделать эту возможность ежегодной. Комплекс мер по жилищной поддержке для разных категорий семей – и молодых, и многодетных. Одно из последних решений – увеличить региональный материнский капитал до 500 тысяч рублей и выплачивать его не только за третьего, но и за всех последующих детей. Это небольшие элементы помощи, но они тоже важны. Самое главное, насколько искренне и со всем сердцем вы подходите к воспитанию ваших детей, поддержанию семейных ценностей. Безусловно, это самое главное наше достояние Ямала», – отметил губернатор, приветствуя семьи.

В этом году оказалось, что больше всего женщин, получивших новое почетное звание – жительницы Пуровского района. Среди них Елена Ахунова, Ирина Заложук и Яна Ходаковская. Ольга Ручколамова и Олеся Пряхина – жительницы Надымского района, Наталья Очир-Горяева из города Губкинского, Лариса Вануйто из Тазовского района, Екатерина Щербинина – многодетная мама, проживающая в Новом Уренгое, а Ирина Баева – в Ноябрьске.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер