На Ямале до конца года новоселье отметят более 1180 молодых семей

12 ноября 2019

Более 1180 молодых семей в этом году отметили или отметят новоселье, 560 из них уже получили свидетельства на получение социальной выплаты для улучшения жилищных условий.

С начала года планировалось выдать молодым семьям до 35 лет 563 сертификатов на улучшение жилищных условий. Но после принятия губернатором решения о глобальном увеличении этой цифры в программу добавили около 940 млн. рублей сверх первоначально заложенной суммы, что позволило охватить еще 618 молодых семей. Об этом сообщил заместитель губернатора ЯНАО Андрей Воронов на пресс-конференции.

Он рассказал, что в общей очереди из молодых людей, желающих получить помощь от государства на приобретение жилья, на сегодня числится более 3 тысяч семей. Более 1180 семей в этом году отметили или отметят новоселье. 560 из них получили сертификаты, многие уже переехали в новые квартиры. Те, кто получили сертификаты чуть позже, в сентябре-октябре, находятся в активном поиске. Случаев возврата сертификатов не было.

«Очередь существенно пошла на убыль, важным фактором послужил возврат в программу семей, которые выбыли по достижению 36-летия, - цитирует Андрея Воронова «Север-Пресс». - После пересмотра губернатором «возраста молодости» более сотни таких семей получили сертификаты и направили их на погашение действующей ипотеки».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер