Муравленковцы могут попасть на Форум добровольцев Ямала

12 ноября 2019

13 декабря в Новом Уренгое стартует Форум добровольцев Ямала. Волонтеры примут участие в конференции в стиле TEDx, а также разработают новые региональные и международные проекты.

На форуме также подведут итоги за 2019 год и наградят лучших добровольцев региона. Участниками станут 300 человек: волонтёры, представители добровольческих объединений автономного округа, НКО, соотечественники из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Стать частью самого масштабного добровольческого события в округе могут неравнодушные жители Ямала в возрасте от 16 лет, подав заявку в АИС «Молодёжь России» до 21 ноября.

В рамках деловой программы добровольцам организуют воркшопы с элементами нетворкинга по направлениям добровольческой деятельности, тренинг-бутик, в рамках которого участники сформулируют современные тенденции и технологии при формировании волонтёрского корпуса, создадут личный трекинг развития добровольца и компетенции будущего, и многое другое.

Также на форуме презентуют уникальные проекты, старт которых намечен на 2020 год: международные волонтерские миссии. 14 декабря начнет работу площадка по сбору подарков благотворительной акции «Тёплый день». Напомним, акция проводится по инициативе Молодёжного правительства Ямала с 2014 года, ее цель - оказание благотворительной помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, одиноким пожилым людям, инвалидам. За 5 лет при помощи жителей автономного округа было приобретено более 2500 новогодних подарков. Выбрать и исполнить чью то новогоднюю мечту можно будет уже скоро, с середины ноября заработает сайт этой самой доброй акции - теплыйдень.рф.

Ключевым событием форума станет конференция в стиле TEDх. Список выступающих организаторы пока держат в секрете, но заверяют, что никто не останется равнодушным.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер