В городе работает «Школа юного предпринимателя»

11 ноября 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы от 14 до 17 лет прошли обучение в окружной «Школе юного предпринимателя». Ребят научили писать проекты, составлять бизнес-планы и рассказали об инструментах и технологиях ведения своего дела.

Несмотря на свой юный возраст, эти молодые люди уже умеют и знают, как открывать индивидуальное предпринимательство, написать бизнес-план или проект, могут презентовать пиар-акцию и знают, во что лучше инвестировать средства. Муравленко - один из шести городов, в котором реализуется окружной проект «Школа юного предпринимателя». Площадка организована департаментом по молодёжной политике и туризму и Молодёжным центром технологии занятости на базе Муравленковского многофункционального клуба молодежных инициатив. Обучение проходит в течение двух дней. И если первый день преимущественно учебный, то второй - игровой. С большим интересом участники погружаются в квест-игру «Время - деньги».

ДАНИЛ ЖДАНОВ, участник «Школы юного предпринимателя»: «Такие мероприятия важны, они помогают оттачивать навыки предпринимательства»

ИЛЬЯ МОРДАСОВ, участник «Школы юного предпринимателя»: «Самое важное, для чего я пришел, у нас с друзьями есть интересная бизнес-идея, и здесь я получил знания, я знаю, что мне сделать».

Участие в проекте дает юным муравленковцам понимание того, как развивать собственный бренд или реализовать интересный бизнес-проект.

ВИКТОРИЯ МЕЛЬНИКОВА, бизнес-тренер: «Ребята с таким конструкторским умом представляют свои бизнес-идеи, активно. Так их желание развиваться растет еще быстрее и больше».

В Муравленко уже завершился второй этап проекта. А всего на Ямале обучение пройдут 210 ребят. В финальном этапе школьники составят и презентуют свои бизнес-планы. 10 победителей, набравших наибольший балл за защиту проекта, отправятся в ведущий технопарк нашей страны. Результаты станут известны 30 ноября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер