Муниципалитет помогает полиции в охране правопорядка

8 ноября 2019
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Новый опорный пункт участковых уполномоченных и полицейский внедорожник для несения патрульно-постовой службы. Такой подарок получило отдел внутренних дел от Администрации города в рамках программы «Безопасный муниципалитет».

Этот традиционный гарнизонный развод полицейских проходит в особой торжественной обстановке на площади у Дома культуры «Украина». 10 ноября сотрудники МВД отмечают свой профессиональный праздник.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Сегодня вы в своем строю призваны охранять, защищать, поддерживать и делать так, чтобы жители нашего города, жители нашей страны всегда чувствовали себя безопасно. Они дают должную оценку вашей работе. И мне очень приятно, что эта оценка очень-очень высокая».

За добросовестное отношение к исполнению должностных обязанностей и высокие показатели в оперативно-служебной деятельности нагрудные знаки «Отличник полиции» вручены Андрею Демченко и Александру Приходько. Благодарность начальника Управления МВД России по Ямалу объявлена Фанилю Гарипову. Благодарности руководства городского отделения внутренних дел удостоены Илья Русаков, Заур Кумуков, Оксана Бабич-Кольцова, а также Дмитрий Злыднев, Александр Егоров и Эрикас Данелюс. На этом поздравления не заканчиваются. Александр Подорога вручает полицейским ключи от нового внедорожника. Служебный автомобиль муниципалитет приобрёл в рамках программы «Безопасный муниципалитет».

АЛЕКСАНДР БАРКАРЬ, командир взвода патрульно-постовой службы: «Он создан для наших условий, то есть, внедорожник. Дорожная обстановка у нас не везде позволяет проехать на обыкновенных, скажем так, автомобилях. Поэтому внедорожники, тем более оборудованные, как современные, нам просто необходимы. И в дальнейшем, надеюсь, что наш парк автомобильной техники перейдет именно на такие автомобили».

Автомобиль предназначен для патрульно-постовой службы. В нем есть специальный отсек для задержанных. Салон оборудован по последнему слову техники.

АЛЕКСАНДР БАРКАРЬ, командир взвода патрульно-постовой службы: «Водитель будет определяться самый лучший. У кого машины не ломаются, кто хорошо относится к технике и техника всегда содержится в идеальном состоянии».

Еще один подарок от муниципалитета - новый опорный пункт для участковых полиции. Кабинет оборудован с тыльной стороны  дома № 43 на улице 70 лет Октября. Победитель окружного этапа конкурса «Народный участковый» Руфина Хасанова уже успела его оценить.

РУФИНА ХАСАНОВА, старший участковый уполномоченный полиции: «Порадовало, конечно, ремонт, обстановка, мебель. Думаю, для работы все условия созданы».

Это уже четвертый опорный пункт на территории города. Необходимость открыть еще один возникла в связи с ростом численности населения в этом микрорайоне. Соответственно увеличилось и число обращений жителей к сотрудникам полиции.

ПАВЕЛ ВОРОБЬЁВ, начальник подразделения участковых уполномоченных полиции: «В настоящее время нами принято решение о закреплении дополнительных участковых уполномоченных на этом участковом пункте полиции. Это необходимо, чтобы проводить мероприятия по профилактической работе с целью недопущения противоправных действий».

Гарнизонный развод завершается коротким инструктажем для полицейских, которым предстоит заступить на службу. Многие сотрудники отметят профессиональный праздник на службе, охраняя общественный порядок и покой муравленковцев. 

НИЛ ХВЕСЬКО, начальник ОМВД России по г. Муравленко: «Обращаю ваше внимание на вежливое и тактичное обращение с гражданами. С учетом погодных условий также прошу обращать внимание на жителей города, находящихся на улицах города в состоянии алкогольного опьянения. Не допустить летальных исходов, соответственно. Своевременно реагировать. Оказывать необходимую помощь».

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер