Губернатор встретился с участниками программы «Голос поколения»

8 ноября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Дмитрий Артюхов провел встречу с участниками Всероссийской образовательной программы «Голос поколения». Она создана для руководителей, которые формируют молодёжную политику на региональном уровне, а также для представителей некоммерческих и волонтёрских организаций.

В программе участвуют 255 человек со всех регионов России. В первый день обучения на вопросы участников ответил губернатор Ямала. Он отметил, что молодёжной политике нужны новые подходы и форматы. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Каждый третий житель моего региона моложе 30 лет. Правильно общаться, правильно понимать запросы этого поколения – очень важная задача. Уверен, что такие серьёзные программы длиной в полгода позволят развить корпус руководителей молодёжной политики, позволят им обменяться опытом. Надеюсь, что в результате позитивные изменения произойдут в нашем регионе. Получится кое-что самому поменять, чтобы молодёжная политика реализовывалась успешно». 

НАИЛЬ ХАЙРУЛЛИН, директор департамента по молодёжной политике и туризму ЯНАО: «Нам очень важно оставаться в федеральной повестке. Слышать из первых уст наших руководителей, в какую сторону движется молодёжная политика нашей страны. Потому что неизбежно все полученные знания мы ретранслируем уже в своём регионе, в том числе на уровне муниципальных образований».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер