Победители «ЮнАрктики» завершили путешествие по Золотому кольцу

8 ноября 2019

Завершается поездка по Золотому кольцу России победителей окружного проекта «ЮнАрктика». Класс-команды из Нового Уренгоя и Муравленко побывали в старинных русских городах и увидели уникальные памятники.

Ребята побывали во Владимире, Ростове, Переславле-Залесском, Сергиев Посаде, Ярославле.

Тур по Золотому кольцу России – награда для двух класс-команд, победивших в третьем сезоне сетевого регионального проекта «ЮнАрктика». В поездку отправились «Молодая гвардия» из Нового Уренгоя и «ВДВ» из Муравленко.

Полина Хохрина, ученица 9 класса второй школы: «Мне больше все понравился Ростовский кремль. Он стоит в очень живописном месте – на берегу озера Неро. Озеро ледникового происхождения, не очень глубокое, но большое. Раньше там добывали речной жемчуг. Понравился музей финифти – древняя технология, и Ростов – один из немногих городов, где сохраняется этот промысел. Купила маме колечко с финифтью».

Лилиана Половко, классный руководитель муравленковской группы: «Огромный плюс проекта – то, что участвуют все дети. Каждый имел свою роль, выполнял свою функцию. Никто не остался в стороне. Во время проекта дети сами выбирали лидера на каждом этапе. Командный дух в поездке проявился ещё в больше степени, часто нужно было действовать мобильно, организованно. Дети привыкли и умеют мобильно собраться и действовать, нет времени на раскачку. Это организованность, взаимодействие, когда каждый знает своё место в команде, в этом общем механизме».

Поездка завершилась в Москве. Напомним, что на Ямале стартовал четвертый этап сетевого регионального проекта «ЮнАрктика».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер