На Ямале открылся Центр поддержки НКО

7 ноября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Юридическая консультация, бухгалтерские вопросы, помощь в подаче заявок, например, на президентские гранты. В Салехарде открылся Окружной ресурсный центр для некоммерческих организаций на базе Общественной палаты Ямала.

Сюда могут обратиться инициативные граждане, чтобы им оказали весь спектр помощи для подготовки пакета документов или составления заявлений на участие в различных грантовых инициативах, будь то муниципальная, региональная или президентская. По словам организаторов, представители НКО активно откликнулись на предложение Общественной палаты.

Помощники для некоммерческих организаций будут работать с общественниками из других муниципалитетов. Это может быть консультация по телефону или онлайн. Также практикуется и выезд специалистов в муниципалитеты.

АНАСТАСИЯ РУДКОВСКАЯ, директор аппарата Общественной палаты ЯНАО: «В этом году, вот буквально неделю назад коллеги мои вернулись. Они проехали по округу - в Надыме, Новом Уренгое, Муравленко провели очные консультации для тех некоммерческих организаций, которые хотели бы участвовать в конкурсе президентских грантов, в первом конкурсе 2020 года».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер