17 муравленковцев получили золотые знаки отличия

1 ноября 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцам в торжественной обстановке вручили золотые знаки отличия ГТО.

В концеренц-зале Администрации города вновь собрались самые активные и спортивные. 17 человек, которые на «золото» сдали все нормативы ГТО. У каждого из них своя мотивация для занятий спортом. И каждый золотой знак - это ещё и вклад в копилку развития спортивной инфраструктуры города.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Есть еще одна значимая мотивация. Она появилась после моей недавней встречи с губернатором ЯНАО Дмитрием Андреевичем Артюховым, когда мы обсуждали совместные планы по строительству в нашем городе закрытого типа легкоатлетического корта для занятий теми видами спорта, которые включены в перечень ГТО.

Так как мы живем в суровых климатических условиях, у нас очень долгая зима, хотелось бы получить возможность круглогодично заниматься спортом и получить такое помещение. Чем больше будет знаков отличия, тем быстрее появится это сооружение».

Фёдор Касьянов не так давно разменял седьмой десяток, но продолжает активно заниматься спортом. Уже пять лет посещает занятия по йоге и тренируется в тренажерном зале.

ФЁДОР КАСЬЯНОВ: «Как только вышел на пенсию, понял, что не выход дома сидеть, совсем случайно меня пригласил тренер заниматься спортом, и вот занимаюсь, ни капельки об этом не жалею».

Юная Даша Полозова тоже много готовилась и тренировалась, чтобы получить заветный знак отличия ГТО. На награждение пришла вместе с мамой.

ДАРЬЯ ПОЛОЗОВА: «Я ждала этого целый год, это было очень сложно».

ЕЛЕНА ПОЛОЗОВА, мама Дарьи Полозовой: «Это спорт, а спорт - это движение, а движение – жизнь».

Сдать все нормативы комплекса, не имея подготовки, не так-то просто. К каждому испытанию необходимо готовиться не один день.

Сдавать нормативы комплекса ГТО муравленковцы начали три года назад. Успешно испытания прошли тысячи горожан, половина из них - обладатели золотых знаков отличия комплекса «Готов к труду и обороне». Присоединиться к движению могут все желающие, как взрослые, так и дети.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер