На Ямале создана интерактивная карта закупок

1 ноября 2019

 Департамент государственного заказа Ямала запустил интерактивную карту проводимых закупок. На ней визуализированы закупки, которые размещают государственные и муниципальные учреждения.

Карта позволяет предпринимателям быстрее ориентироваться в проводимых на территории округа закупках, упрощает их поиск, а также помогает лучше оценивать и прогнозировать свою коммерческую деятельность.

«Каждый поставщик сможет настроить интерактивную карту под себя: выбрать интересующий вид товаров или услуг, тип закупки, дату окончания подачи заявок. Предприниматель сразу увидит, какие закупки проводятся в его населенном пункте или муниципалитете, и сможет выбрать подходящую с учетом своих логистических возможностей. Карта также позволяет отслеживать закупки с преимуществами для малого и среднего бизнеса и для социально ориентированных некоммерческих организаций», - сообщил директор департамента государственного заказа Олег Клочков.

Интерактивная карта создана в рамах работы по повышению открытости и прозрачности информации о закупках и развитию конкуренции.

Карта создана на базе региональной информационной системы. Интерактивная карта содержит актуальную и достоверную информацию и отображает конкурентные закупки, размещенные в единой информационной системе в сфере закупок, находящиеся на этапе подачи заявок на участие. Для получения дополнительной информации по всем видам закупок поставщик сможет по ссылке перейти в единую информационную систему для детального ознакомления с требованиями закупки и условиями исполнения контракта.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер