В отделение скорой медпомощи поступил новый реанимобиль

30 октября 2019
Автор: Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Автопарк отделения скорой медицинской помощи пополнился новым реанимобилем. Он оснащен всем необходимым для оказания экстренной медпомощи и проведения расширенной реанимации как взрослых, так и детей.

Новый реанимобиль для здравоохранения города Муравленко - самое своевременное и удачное приобретение. Национальные проекты повышают качество жизни людей. Так считает глава города. Александр Подорога  ознакомился с оснащением машины. Теперь скорая помощь станет еще более быстрой и эффективной.

ЭРНЭСТ БАВШИН, корреспондент: «Для повышения качества медицинской помощи жителям Муравленко за счет средств регионального бюджета в рамках национального проекта «Здравоохранение» приобрели автомобиль скорой медицинской помощи класса «С». Реанимобиль оснащен всем необходимым для оказания экстренной медицинской помощи и проведения расширенной реанимации».

«Реанимация на колесах» выполнена на базе автомобиля «Форд». Здесь есть все необходимое оборудованием для того, чтобы оказать экстренную помощь взрослым и детям. Дефибриллятор, аппарат искусственной вентиляции легких, акушерский набор, глюкометр, компрессорный небулайзер и электрокардиограф помогут врачам спасать жизни пациентам.

АНДРЕЙ БОЙКО, врач скорой медицинской помощи: «У нас появился у одних из первых двенадцатиканальный электрокардиограф. Вот где возможно видеть все 12 ответвлений и патологии сердечно-сосудистой системы. Это достаточно очень удобно, комфортно. Я уже сразу могу выставить диагноз, и пока будет распечатываться пленка, в это время мой помощник уже будет готов к началу всей инфузионной терапии».

Умный дефибриллятор работает в четырех режимах. Аппарат способен мониторить состояние пациента по нескольким параметрам. А в ручном режиме можно проводить дефибрилляцию сердца у детей от ноля до восьми лет. В состоянии автомата дефибриллятор самостоятельно срабатывает и начинает реанимационные действия. О возможностях нового оборудования врач скорой Андрей Бойко может рассказывать бесконечно. Оснащение реанимобиля действительно достойное. 

ОЛЕГ КАЗАКОВ, главный врач городской больницы: «Автомобиль более комфортабельный. И оснащен самой современной медицинской аппаратурой. Это и аппарат ИВЛ - искусственной вентиляции легких для тяжелых пациентов, в частности, которые могут появиться при дорожно-транспортных происшествиях, это больные с инфарктами миокарда. То есть мы можем уже начать помощь пациентам, которые без сознания, уже непосредственно в этом автомобиле».

Реанимобиль поступил в Муравленко в рамках национального проекта «Здравоохранение». И это не первое в этом году приобретение. На шесть  миллионов рублей было закуплено медицинское оборудование для диагностики заболеваний глаз для детской поликлиники. Также приобретены два ЛОР-комбайна.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер