Поддержка по-ямальски. Муравленковские семьи стали обладателями свидетельств на приобретение или строительство жилья

29 октября 2019

Сегодня глава города Александр Подорога вручил свидетельства на получение выплат для приобретения или строительства жилья нескольким муравленковским семьям. Это событие без преувеличения можно назвать историческим.

Обладателями свидетельств стали жильцы бочек поселка Сосновый бор. Люди несколько лет проживали в строениях, не предназначенных для этого. Переселить их по программе ликвидации ветхого и аварийного жилья было не возможно. Бочки - это движимое имущество, которое без каких-либо разрешительных документов находятся на земле муниципалитета. Сложную юридическую задачу с серьезными финансами удалось решить благодаря городской власти и волевому решению Губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Свидетельства, которые дают право на приобретение жилья в городе, получили 5 семей, в которых воспитывают детей и которые пока проживают в Сосновом бору. Теперь они переедут из промышленной зоны.

Радуются сегодня и еще 5 молодых семей. Им тоже вручили свидетельства на приобретение жилья. Среди обладателей выплат - участники программы "Молодая семья", которые ранее были исключены из нее по причине достижения 36 лет. Но смогли встать во вторую очередь. Это новая поддержка по-ямальски, инициированная Губернатором Дмитрием Артюховым.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер