Муравленковцы написали «Географический диктант»

28 октября 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы в пятый раз присоединились к ежегодной просветительской акции «Географический диктант», которую проводит Русское географическое общество. В этом году свои знания решили проверить 102 жителя нашего города.

Основной муниципальной площадкой, где можно было проверить знания по географии, стала 3-я школа. Тематика вопросов разнообразна настолько, что может заставить задуматься даже самых знающих участников «Географического диктанта».

ИРИНА КОЛТЫКОВА, руководитель площадки: «В этом году изменилась структура заданий...»

За партами школьники, студенты, взрослые, и 45 минут для того, чтобы ответить на 40 вопросов. Для взрослых диктант - отличный способ вспомнить давно забытую школьную программу, а для нынешних учеников - проверить знания перед экзаменами.

КСЕНИЯ ГАРКУШИНА, участница акции «Географический диктант»: «Люди приходили, им интересно проверить знания».

Лицеистка Галина Паращак каждый год приходит в родную школу, чтобы еще раз убедиться в том, что знает географию на «хорошо» и «отлично».

ГАЛИНА ПАРАЩАК, участница акции «Географический диктант»: «Мне повезло, потому что в 9-ом классе я сдавала географию».

ИГОРЬ САСИН, участник акции «Географический диктант»: «Такие диктанты помогают лучше понять те бескрайние просторы, на которых мы живем… Вопросы направлены на воспитание чувств, они интересны...»

Только в третьей школе «Географический диктант» написали 102 человека. Также акцию провели в многофункциональном клубе молодежных инициатив. А для тех, кто не смог прийти на площадки 27 октября, есть возможность проверить знания по географии на сайте диктант.рго.ру. Тестирование продлится до 31 октября. Здесь же будут опубликованы и результаты.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер