Финансирование отрасли существенно увеличат

28 октября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Со следующего года ямальские спортсмены вне зависимости от возраста смогут гораздо чаще выезжать на различные соревнования, которые проходят за пределами округа. Губернатор Дмитрий Артюхов утвердил существенное увеличение финансирования спорта на Ямале - в полтора раза.

Кроме того, значительно увеличится и количество региональных турниров. Во многих учреждениях полностью обновят инвентарь для тренировок, а самих спортсменов оденут в новую форму с ямальской символикой. Не забудут и о параспортсменах. Помимо всего прочего, в городах и посёлках власти продолжат создавать необходимую инфраструктуру. Только в 2020 году предстоит начать строительство или уже сдать в эксплуатацию порядка 20 объектов. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Уверен, что в совокупности со строительством новых объектов, ни один из них не остановится, а будет продолжаться. С усилением возможности соревноваться, где-то побеждать, а если проиграть, то включать спортивную злость и победить в следующий раз, позволит нам выйти на принципиально другие результаты».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер