Николай Атаманов дал первый сольный концерт

28 октября 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Доме культуры «Украина» состоялся сольный концерт Николая Атаманова. Полный зал зрителей, два часа живого звука. Положительными эмоциями зарядились не только сотни муравленковцев, но и наша съемочная группа.

Николай Атаманов - режиссёр, художественный руководитель, композитор, певец, актёр и просто невероятно талантливый человек. Всю жизнь занимается музыкой и вокалом. Впервые на большую сцену как исполнитель вышел еще школьником в 1998 году с песней группы Битлз «Yesterday» на конкурсе «Восходящая звезда». И вот спустя 20 лет решился на эксперимент и провёл свой первый сольный концерт.

НИКОЛАЙ АТАМАНОВ: «Сегодня наиболее, наверно, ответственный день в моей жизни, что касается моего творческого пути, очень переживаю, очень волнуюсь. Но, думаю, всё получится».

Николай Атаманов родился в Приморском крае в городе Арсеньев. В Муравленко вместе с семьей переехал в 1988 году. В начальной школе начал заниматься музыкой. Педагоги ДШИ сразу разглядели в нём большой потенциал и музыкальный талант, который помогли ему раскрыть. Окончив вуз Николай вернулся в Муравленко, начав свою карьеру с вокалиста ДК. Вот уже 4 года он  художественный руководитель Дома культуры «Украина». Его неуёмная энергия не даёт ему сидеть на месте. Он готов творить 24 часа в сутки.

НИКОЛАЙ АТАМАНОВ: «Вдохновляют, конечно же, те люди, которые тебя окружают. В первую очередь это семья, это друзья, это коллеги, которые безудержные, неумолимо ведут тебя вперёд».

Николай исполнил более 25 номеров. Так же на сцену выходили его друзья и коллеги: вокальная группа «Созвучие», Андрей Голышев, Юлия Гнатюк. Приехали  поддержать солиста музыканты из Нового Уренгоя Лилиана и Герман Скрипник, а также популярная певица из Ноябрьска - Кристина Питула.

КРИСТИНА ПИТУЛА: «Он потрясающий руководитель, он потрясающий исполнитель, он потрясающий исполнитель всех жанров. Я не знаю ни одного жанра, с которым бы Коля не справился».

ЮЛИЯ ГНАТЮК: «Мы много лет знакомы, много лет дружим, поём. Я рада, что сегодня был не просто концерт, а праздник музыки, души, друзей и, мне кажется, это было очень тепло».

На концерте, конечно же, присутствовала вся семья Атамановых: бабушка, супруга, дети и родители.

МАРГАРИТА АТАМАНОВА, мама Николая Атаманова: «Мне очень приятно, что сегодня прошла такая встреча. Она была очень тёплой, много положительных, приятных моментов. Хочется пожелать ему, чтобы он не останавливался на достигнутом и  дальше продолжал нас радовать».

Прямую трансляцию сольного концерта посмотрели более двух с половиной тысяч человек. Количество просмотров за выходные дни выросло в разы. В зрительном зале находились более 400 муравленковцев. И у каждого масса впечатлений.

- Концерт супер, столько радости, столько позитива.

- Концерт изумительный, только творческих успехов Николаю.

- Эмоции были разные: и поплакать успели, и посмеяться. В хорошем настроении идём домой.

- Концерт превзошёл все ожидания!

Два часа живой музыки, положительных эмоций, ярких впечатлений. Бурные овации, крики браво! Зрители еще долго не отпускали исполнителей со сцены. Вот оно признание мастерства и таланта.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер