Некачественную работу у подрядчиков не примут

24 октября 2019
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Подрядчики, которые строили тротуары на улице Ленина, не выполнили условия контрактов. Большие претензии есть и к качеству того, что сделано на сегодняшний день.

Реконструкция тротуаров на улице Ленина началась еще в июне. Пермская фирма «ДОРОС» выиграла контракт на производство работ, существенно снизив цену во время аукциона. На начальном этапе подрядчик обещал до 1 октября уложить более пяти с половиной километров новых пешеходных дорожек. Но с обязательствами строители не справились.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника Управления коммунального заказа: «Подрядной организации «ДОРОС» направлено требование об остановке работ по благоустройству тротуаров, потому что при таких погодных условиях работы выполнять запрещено».

Сейчас на участке в районе больничного городка рабочие убирают строительный мусор. Плитку складируют и увозят на зимовку в подсобные помещения. По какой причине не уложились в заданные сроки, подрядчики не поясняют. Представитель фирмы, сославшись на отпуск, от комментариев отказался. По решению заказчика остановлены дорожные работы и на улицах Новой и Светлой. И здесь налицо нарушение контрактных обязательств. Этим отличилась ноябрьская фирма «Севердорстрой». Немногим ранее руководство Администрации города свою позицию обозначило вполне четко и ясно.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Мало выполнить, его нужно еще сдать с надлежащим качеством. По качеству исполнения у нас огромные претензии. Пока не принят ни один из участков. Мы будем добиваться, чтобы подрядчик выполнил все в соответствии с проектом, все работы».

Отметим, что позиция не изменилась. На данный момент ни один объект у этих подрядных организаций не принят. Юристы Управления коммунального заказа выставили подрядчикам жесткие претензии в части неисполнения контрактов по благоустройству. Подрядчикам придется принять на себя штрафные санкции. А в случае, если дело дойдет до суда, и вовсе понести репутационные потери и лишиться оплаты.

ВАСИЛИЙ ЧЕРНОНОЖКИН, заместитель начальника Управления коммунального заказа: «За некачественную работу, выполненную в погодных условиях, которые не позволяют это выполнять, не получат однозначно».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер