Динис Тайбеков - мастер спорта по плаванию

22 октября 2019
Автор: Валерия Чижик

Впервые в истории нашего города пловец Динис Тайбеков, воспитанник ДЮСШ «Муравленко», выполнил норматив на звание мастера спорта России.

Динис Тайбеков уверенно рассекает воду и быстро преодолевает намеченную дистанцию - стометровку за 50 секунд 18 сотых. Его средняя скорость - 7,7 км в час. А ведь раньше о таком результате мог только мечтать.

ДИНИС ТАЙБЕКОВ, воспитанник ДЮСШ «Муравленко»: «Когда пришел в плавание, техника кривая была…»

Чтобы ее отточить, трудился изо всех сил. Тренировался под руководством Инны Филипповой. Наставником Диниса она была в течение семи лет.

ИННА ФИЛИППОВА, преподаватель ДЮСШ «Муравленко»: «Динис - подвижный, целеустремленный, трудолюбивый парень…»

Первым приходил и к финишу. Чтобы брать золото, упорно тренируется вот уже десять лет. Шесть дней в неделю по три часа. Упорства ему не занимать. Под руководством Кирилла Поминчука, президента Федерации плавания Муравленко, Динис вошел в топ 50 лучших пловцов России.

В его копилке множество различных наград. Но самую главную взял совсем недавно. В свои семнадцать он вышел на старт с сильнейшими пловцами страны и Европы и выполнил норматив на звание мастера спорта России. И это впервые за всю историю нашего города.

Следующая цель - чемпионат России. Он пройдет с 4 по 10 ноября в Казани. Диниса Тайбекова ждет отбор в молодежную сборную страны.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер