Ветерану труда Рамиле Султановой исполнилось 84 года

21 октября 2019
Автор: Зульфия Фарвазова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жительница нашего города Рамиля Султанова отметила день рождения. Вдове ветерана Великой Отечественной войны исполнилось 84 года. Именинницу поздравили заместитель главы Администрации города по социальной политике Елена Молдован и представители управления социальной защиты.

Гостей Рамиля Хурматулловна ждала с утра. В день рождения именинницу навестили представители Администрации города, социальной защиты. Справляясь с волнением, она принимает поздравления. Глава города Александр Подорога передал в письме теплые пожелания.

«Ваша жизнь для меня и моих современников - достойный пример уважения к семье и Родине, милосердия и трудолюбия, умения строить свою судьбу и всегда верить в лучшее. Вы с честью и по совести прошли через тяжелые испытания: это тяжелейшие годы Великой Отечественной войны и послевоенного лихолетья, когда всем народом защищали страну и восстанавливали ее из руин. Спасибо, что вы сохранили в себе женское обаяние, доброту и душевность».

Рамиля Хурматулловна родом из Республики Башкортостан. Она была еще ребенком, когда началась Великая Отечественная война, но на колхозном поле работала наравне со взрослыми: пахала, сеяла, полола. Вот уже почти 30 лет она живет в Муравленко. Сегодня ветеран советует молодым больше двигаться и читать книги. В одной из них она нашла подходящее имя и для своей дочери - Алчачак. В переводе с родного языка ее речь звучит так.

РАМИЛЯ СУЛТАНОВА, ветеран труда: «Это я ее так назвала. В одной из книг сестер-близняшек звали Алчачак и Акчачак. Одна из них мне очень понравилась - добрая и умная. Такой же выросла и моя дочка».

У Рамили Хурматулловны пятеро детей. Она не смогла получить профильное образование, как мечтала. Но вместе с супругом, педагогом по профессии, они дали всем своим детям высшее образование.

АЛЧАЧАК СУЛТАНОВА, дочь: «Воспитали нас дружными, мы друг другу всегда опора, поддержка. Мы друг за друга, за родителей. Нас вырастили близкими, сплоченными, старались образование дать. За все это мы им благодарны».

Свой день рождения Рамиля Султанова отметила с теми, кто дарит ей радость каждый день - со своими близкими. Залог долголетия, говорит ветеран, - это способность не унывать и не падать духом, а еще нужно честно работать и жить с добром в сердце.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер