За Кубок по пауэрлифтингу соревнуются 140 спортсменов

18 октября 2019
Автор: Валерия Чижик

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В ДЮСШ «Муравленко» продолжается борьба за главные трофеи Кубка России по пауэрлифтингу. Во второй день соревнований силой померились мужчины.

За минуту Денис Алиманов из Салехарда покоряет 200 килограммов. Говорит, это не предел, есть к чему стремиться. В этом тяжелом спорте он уже четыре года. Выполнять упражнения и брать намеченную планку учится до сих пор.

На помосте сильнейшие люди страны. Титаны борются за звание лучшего в троеборье. Приседание со штангой на плечах, жим лежа и становая тяга. Один из лучших результатов в своём весе показывает Никита Суворов. Он единственный представляет поселок Уренгой. Не волнуется. Ведь это далеко не первые его соревнования...

Фору молодым дают и ветераны спорта. Новоуренгойцу Владимиру Мельнику 60 лет. В пауэрлифтинге он - 35. Чемпион первенств России, Европы и мира. А ведь, как и многие здесь, пришел в спорт случайно.

Итоги этого этапа соревнований поражают. Выжали максимальный вес и стали лучшими в троеборье Кирилл Круть - 570 килограмм, Ноябрьск; Алексей Рихтер - 667,5, Тарко-Сале; Виталий Леонтьев - 690, Кемерово. В Муравленко спортсмены проявят себя в субботу и воскресенье. Они выступят в классическом троеборье.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер