Стипендии губернатора округа удостоена юная художница

18 октября 2019
Автор: Оксана Шостак

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

За выдающиеся творческие достижения Алсу Хаматова – учащаяся детской художественной школы – удостоена стипендии губернатора Ямала.

Алсу Хаматовой 12. Талант к изобразительному искусству родители заметили давно. Поэтому определиться с выбором дополнительного образования не составило труда.

АЛСУ ХАМАТОВА, воспитанница детской художественной школы: «Я начала ходить в художественную школу с шести лет. Меня сюда привели родители, когда мы переехали. Я всегда любила рисовать, каждый день рисовала…»

С тех пор изобразительное искусство увлекло, и Алсу полностью погрузилась в это творчество. Десятки наград на престижных конкурсах различного уровня - всё это результат упорного труда.

НАТАЛЬЯ ХАБИБОВА, преподаватель детской художественной школы: «Алсу с первых занятий показала себя как очень трудолюбивая девочка... Она всегда доводит свою работу до конца».

Одним из основных критериев отбора на получение стипендии губернатора являются победы в окружных, всероссийских и международных творческих конкурсах. Вознаграждение за творческие достижения составляет 1 000 рублей ежемесячно. Стипендию выплачивают на протяжении всего года. Окружные власти на деле доказывают, что поддержка талантливых детей Ямала является приоритетом в региональной политике. Об этом неоднократно говорил и губернатор округа Дмитрий Артюхов.

Расслабляться пока не время, говорит обладательница губернаторской стипендии. Впереди у юной художницы новые работы, которые нужно написать, и конкурсы, в которых нужно побеждать.

АЛСУ ХАМАТОВА, воспитанница детской художественной школы: «Я всегда мечтала нарисовать свой автопортрет, и вот сейчас начала воплощать мечту в реальность. Он будет выполнен гуашью и, скорее всего, будет представлен на моей персональной выставке».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер