Многопрофильный колледж отмечает 20-летие

18 октября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковский многопрофильный колледж отмечает 20-летие со дня своего образования.

Сегодня студентам предложены 10 специальностей и 3 профессии. На базе учреждения работает учебный центр профессиональных квалификаций, где можно получить подготовку по 23 профессиям.

АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор Муравленковского многопрофильного колледжа: «Если раньше про среднее профессиональное образование не говорили, а говорили в основном про высшее, то сейчас это WorldSkills - рабочие профессии, это топ рабочих профессий. Всё говорит о том, что нужно готовить государству кадры рабочих высокого уровня. В соответствии с этим мы меняемся».

ЗУГУРА СОЙКО, преподаватель Муравленковского многопрофильного колледжа: «Наш трудовой коллектив готовит специалистов, которые впоследствии разъедутся по Ямалу, Арктическому региону...»

Студенты колледжа осваивают профессии на суперсовременном оборудовании. В 2017 году, как результат сотрудничества окружного правительства, Администрации города и компании «Газпром нефть», на базе ММК открылся Корпоративный ресурсный учебный центр. Осваивают практику студенты и на предприятиях.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, директор филиала «Ямалкоммунэнерго» «Тепло»: «Достаточно длительное время мы взаимодействуем с Муравленковским многопрофильным колледжем именно по дуальному принципу».

За 20 лет работы в колледже Муравленко подготовлено более 3 тысяч специалистов и реализованы самые смелые проекты. Колледж неоднократно становился лауреатом национального конкурса «Лучшие колледжи страны» и Всероссийского конкурса «Золотая медаль «Европейское качество».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер