«Дорога памяти» длиною 1 418 шагов

18 октября 2019

 

Муравленковцы могут принять участие в масштабном проекте «Дорога памяти».

Военный комиссариат городов Ноябрьск и Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа проводит работу по сбору электронных копий фронтовых писем участников Великой Отечественной войны из домашних архивов для размещения их в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти» Главного храма Вооруженных сил. Он будет построен в парке «Патриот» в городе Москве. Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов.

Собранные материалы будут увековечены в специальной галерее. На базе военного комиссариата городов Ноябрьск и Муравленко организован прием информационных материалов о ветеранах ВОВ, проживающих или ранее проживавших в нашем городе, а также их фотографий с указанием фамилии, имени, отчества, воинского звания, имеющихся наград и, если есть, сведений о боевом пути. Справки по телефону: 8-3496-42-46-63.

Справка:

Министерство обороны Российской Федерации реализует план строительства в парке «Патриот» Главного храма Вооруженных сил. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти» длиною 1 418 шагов в память о 1 418 днях и ночах, на протяжении которых длились боевые действия. Галерея с помощью технологии микрофотографии будет оформлена 33 миллионами фотографий участников Великой Отечественной войны.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер