«Звёздный олимп» собрал таланты из Муравленко и Ноябрьска

16 октября 2019
Автор: Оксана Шостак

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Музыкальный звёздный олимп» собрал более 600 участников из Муравленко и Ноябрьска. Кульминацией международного многожанрового конкурса-фестиваля «Северный звездопад» стало награждение. Звания лауреатов удостоены лучшие вокалисты, танцоры, театралы и музыканты.

Второй международный конкурс-фестиваль «Северный звездопад» вновь состоялся в Муравленко. Это 1-й этап премии «Музыкальный звёздный олимп». В этом году на него взошли юные дарования из Муравленко и Ноябрьска. Вокалисты, танцоры, музыканты и театралы. Причём не только юные исполнители, в конкурсе участвуют и профессионалы.

Свои таланты участники демонстрируют именитым экспертам в области культуры и искусства. Волнуются и стараются. Ведь главный стимул — путёвка на конкурс талантов «Синяя птица». 

ВАЗГЕН ОГАНЕСЯН, педагог по эстрадному и академическому вокалу, г. Москва: «Я вам скажу, что некоторые меня просто поразили...»

Конкурс проходил одновременно на трёх площадках: в детской школе искусств, музыкальной школе и Доме культуры «Украина». Везде -татмосфера творчества и борьбы.

Помимо конкурсных выступлений, в рамках проекта состоялись мастер-классы и творческие встречи.

Кульминацией фестиваля-конкурса «Северный звездопад» стал гала-концерт и награждение победителей. Сегодня все участники - дипломанты и лауреаты, проигравших в этом конкурсе не бывает.

САЛМАНИДА МАЛИНОВСКАЯ, директор проекта «Музыкальный звёздный олимп»: «Для нас каждый ребёнок - это личность... И все они лучшие».

Дипломы, медали и кубки. Некоторые участники удостоены и специальных номинаций. Обладателем звания «Золотой голос» стал Влад Михиенко. И это именно тот самый участник, которого особо отметил педагог Вазген Оганесян.

Самым лирическим исполнением стал танец Образцового ансамбля танца «Радуга». Технику исполнения отметили у танцевального коллектива «Россияночка». Образцовый коллектив «Арабеск» получил специальный диплом - за высокую культуру исполнения. Расширенный материал о ходе конкурса «Северный звездопад» смотрите 17 октября в программе «Арт Life».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер