Акция «День в музее для российских кадет»

15 октября 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы присоединились к Всероссийской акции «День в музее для российских кадет». В  эколого-краеведческом музее учащиеся кадетских классов приняли участие в беседах, лекциях и мастер-классах.

Эти ребята с гордостью носят погоны и звание кадет. Они внимают каждому слову выступающих. Среди тех, кто делится воспоминаниями, ветеран боевых действий Николай Горбенко. В 1988-м и 1989-м он нес службу в  Афганистане.

НИКОЛАЙ ГОРБЕНКО, участник боевых действий в Афганистане: «Это связь поколений, чтобы у всех этих молодых и красивых ребят появился «крючок» , на котором будут держаться честь, достоинство и гордость».

В программе, которую подготовили специалисты музея, беседы с воинами-интернационалистами и представителями общественной организации воинов-пограничников «Застава».

СОФИЯ ГОНЧАР, участница мероприятия: «Нужно облагораживать свой внутренний мир и помнить историю своих предков, а тем более я учусь в кадетском классе и патриотическое воспитание должно быть на первом месте».

ДАНИИЛ КИМБАЕВ, участник мероприятия: «Про пограничников я многое узнал, мне было очень интересно, это пригодится мне при поступлении в военное училище в Кургане».

Муравленковцы на протяжении двух лет активно поддерживают Всероссийскую акцию «День в музее для российских кадет», которая инициирована  Минкультуры, Министерством образования совместно с Ассоциацией российского кадетства. Кроме учащихся кадетских классов и педагогов школ города, активное участие в ней принимают муравленковские стражи порядка.

АНДРЕЙ ПРАСОЛОВ, психолог ОМВД России по г. Муравленко: «Эти ребята уже в погонах, мы должны передать им знания, наш опыт».

 Финальная часть мероприятия - лекция, посвященная 100-летию со дня рождения Михаила Калашникова и 70-летию со дня принятия на вооружение легендарного автомата, названного в честь его создателя. Эта акция - отличная возможность углубиться в историю России и пообщаться с теми, кто является образцом благородства, патриотизма и доблести.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер