Муравленко готовится к Кубку России по пауэрлифтингу

14 октября 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

16 октября в нашем городе стартуют состязания на Кубок России по пауэрлифтингу в классическом троеборье. За медали поборются тяжелоатлеты из 24 регионов страны.

На пять дней Муравленко станет центром притяжения для тяжелоатлетов со всей страны. Более 140 спортсменов выйдут на помост и продемонстрируют мастерство владения штангой, из них пятеро - это пауэрлифтеры Муравленко. Среди них только одна девушка. А пока в здании детско-юношеской спортивной школы «Муравленко» ведутся последние приготовления к предстоящему Кубку России по пауэрлифтингу.

ИЛЬЯ ПЕРМИНОВ, представитель команды г. Муравленко: «За 10 дней мы подготовили помост, разминочный помост, зал застелили ковролином. Нам осталось только подключить оборудование».

В прошлом году состязания проходили только в дисциплине «жим лежа». В этом участники будут бороться за награды в троеборье и классическом троеборье. Женщины посостязаются в 7 весовых категориях, мужчины в 8.

МУХАРБЕК ХОСРОЕВ, главный секретарь соревнований, г. Салехард: «В этом году традиционно проведем зарядку с чемпионом, антидопинговый и судейский семинары. Судьи будут сдавать экзамены и подтверждать категорию на последующие четыре года. У нас новые партнеры».

В город уже приехали несколько команд спортсменов, которые составят основную конкуренцию ямальским тяжелоатлетам.

МУХАРБЕК ХОСРОЕВ, главный секретарь соревнований, г. Салехард: «Традиционно очень сильные наши соседи - это команда Ханты-Мансийского автономного округа, сборная Кемеровской области, все команды практически равные, и борьба за первое место однозначно будет».

16 октября в полдень откроют Кубок России женщины в категории до 47 килограммов. Самыми зрелищными по традиции станут выступления тяжеловесов в категории свыше 120 килограммов. Посмотреть их можно в детско-юношеской спортивной школе «Муравленко» 20 октября.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер