Принять участие в разработке стратегии развития Арктики может каждый

10 октября 2019

Ямальцев приглашают поучаствовать в разработке стратегии развития Арктики-2035. Свое мнение можно высказать на специальной онлайн-платформе.

Каждый ямалец может высказать своё мнение или предложить идею для включения в стратегию развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности до 2035 года, а также узнать больше о том, как будет развиваться российский арктический Север в ближайшие десятилетия.

Участие граждан в разработке стратегии обсудили 9 октября в Правительстве Ямала руководители госорганов региона, представители Законодательного собрания, муниципальных образований и общественных организаций на стратегической сессии Проектного офиса развития Арктики (ПОРА).

Главными темами сессии стали вопросы сохранения условий традиционного хозяйствования коренных народов Севера, а также развитие инфраструктуры, защита экологии и развитие арктического туризма. Ранее подобные мероприятия уже прошли в Мурманске, Архангельске, Якутске, Петрозаводске, Дудинке и Санкт - Петербурге.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер