«Димитриевская суббота» в этом году пройдет в Лабытнанги

10 октября 2019

Традиционный ямальский фестиваль состоится 2 ноября, в день особого поминовения воинов, погибших при защите Отечества во все времена. В этом году «Димитриевская суббота» пройдет в Лабытнанги.

Участниками тур-фестиваля станут военно-исторические и военно-патриотические клубы и организации, молодёжные и ветеранские общественные организации, жители городов и посёлков округа, творческие коллективы, вокальные группы и сольные исполнители, победители окружных, межрегиональных и всероссийских молодёжных фестивалей и конкурсов патриотической песни.

В рамках фестиваля запланированы литургия, панихида по усопшим воинам Отечества, молодёжная общественно-патриотическая акция «Свеча», митинг с возложением цветов к памятным местам, поминальная лития (поминальный обед), встреча молодёжи с Героями Российской Федерации в формате историко-образовательного патриотического квеста «Россия – страна Героев», торжественный концерт с участием победителей окружных, межрегиональных, всероссийских конкурсов и фестивалей патриотической песни, выставка творческих работ «Красота Божьего мира».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер