Театральная студия «Луч» готовится к премьере

9 октября 2019
Автор: Татьяна Максимова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Театральная студия «Луч» вскоре порадует жителей нашего города новым спектаклем. «Сказки старого города» ставит режиссёр Дома культуры «Украина» Алексей Ракульцев. Премьера состоится 29 ноября.

ТАТЬЯНА МАКСИМОВА, корреспондент: «Сейчас идёт репетиция новой постановки Алексея Ракульцева. Не так давно актёры впервые увидели сценический текст. Предлагаю вам окунуться в творческую атмосферу».

По словам режиссёра, зрителей ждёт масса сюрпризов. Чтобы всё прошло на «ура», актёры не упускают возможность прорепетировать и занимаются даже тогда, когда свободно лишь фойе второго этажа. Но в чём же заключается главный посыл спектакля?

АЛЕКСЕЙ РАКУЛЬЦЕВ, режиссёр ГДК «Украина»: «Вообще спектакль о том, что нужно разговаривать со своими близкими, но не на повышенных тонах. Нужно пытаться слышать, слушать их. Нужно пытаться к ним проявлять терпимость, спокойствие, потому что все мы порой бываем неадекватными, и это не повод постоянно находиться в ссоре».

Спектакль поставлен по произведению Алексея Арбузова «Сказки старого Арбата». Юлия Карабен играет роль Виктоши Николаевны, в новом амплуа она перед зрителями предстанет впервые. Но уже буквально на первых репетициях поняла, что сцена - это определённо её.

ЮЛИЯ КАРАБЕН, участница ТС «Луч»: «Да, это мой первый спектакль, и на самом деле я всё ещё остаюсь под впечатлением, потому что никогда этого не делала, не показывала какие-нибудь утрированные эмоции, тем более когда смотрят на это люди, оценивают - правильно, не правильно я всё делаю».

А для Андрея Пархоменко за 20 лет жизни в Муравленко, это далеко не первый опыт игры в спектаклях. Он с удовольствием помогает новичкам быстрее вжиться в свои роли и подсказывает, что и как лучше сделать в той или иной сцене.

АНДРЕЙ ПАРХОМЕНКО, участник ТС «Луч»: «Я играю стареющего художника, мастера, и как всякий художник, он постоянно не уверен в себе, поскольку переживает, что время его кончилось, талант исчерпан, и в то же время и в себе, и в окружающих людях, особенно в появляющейся юной девушке, он черпает вдохновение и силы».

Уже 29 ноября Дом культуры «Украина» распахнет двери для всех зрителей нашего города на премьере спектакля «Сказки старого города».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер