Ямальские дорожники сдают отремонтированные объекты досрочно

9 октября 2019

На Ямале завершается ремонт региональных трасс. Семь объектов из семнадцати дорожники сдали раньше сроков. Ещё семь участков, работы на которых полностью завершены, ожидают приёмки на этой неделе.

Остальные объекты находятся в завершающей стадии ремонта, график сдачи - конец октября. Об этом сообщили в окружной дирекции дорожного хозяйства.

«В этом году мы осилили немалый объем, сконцентрировались на аварийно-опасных участках, и на сегодняшний день удовлетворены тем результатом, который имеем. Часть объектов мы сдали досрочно, часть – в 95% готовности, их сдадим в самые ближайшие дни», – рассказал первый заместитель директора дирекции дорожного хозяйства ЯНАО Денис Конев.

Значительный объем ремонтных работ завершился и в муниципалитетах. Так, в Муравленко отремонтировали больше 8 километров городских дорог. Демонтировали старое покрытие, заменили дорожные плиты, отремонтировали пешеходные тротуары. В качестве верхнего слоя использовали щебёночно-мастичный асфальтобетон, срок службы которого в полтора раза выше, чем у обычного асфальта.

С учетом северной специфики заменили дорожное полотно в Салехарде. Здесь отремонтировали 15 улиц протяженностью более девяти километров, в том числе 8 автомобильных дорог. На двух десятках улиц заменили опоры освещения и установили более 650 новых светильников.

Отметим, в этом году дорожники отремонтировали 50 км региональных и межмуниципальных трасс, а также свыше 100 км муниципальных дорог.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер