Муравленковцам вручили знаки отличия ГТО

8 октября 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Активные жители города получают знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Их обладателями стали еще 13 человек.

Вручение знаков отличия ГТО уже стало доброй традицией. В конференц-зале Администрации города вновь собрались лучшие из лучших. 13 юных муравленковцев стали обладателями золотых значков.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Каждый из вас стремился к этой награде, проявил силу, характер, выдержку, дисциплину, а это не просто. Без этих качеств оказаться здесь было бы невозможно».

В этом году уже 546 муравленковцев успешно сдали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!». Золотые знаки отличия у 85 из них.

АРКАДИЙ КОНДРАТОВ, начальник УФКиС: «Это процедура будет продолжаться... В следующем году планка поднимется. Мы будем еще больше награждать».

Среди награждаемых - Дмитрий Пешич. Он долго тренировался и учился правильно выполнять каждое упражнение.

ДМИТРИЙ ПЕШИЧ: «Мне это было очень важно, это самый лучший день в моей жизни, я так благодарен своим родителям. В некоторых случаях было трудно, но я справлялся, мне помогли мама и папа».

Каждого обладателя знака отличия ГТО приветствуют аплодисментами. Среди зрителей - родители, бабушки и дедушки.

ЕКАТЕРИНА САПОЖНИК, мама Льва: «Конечно, это достижение. Это упорный труд, это каждые выходные занятия, где-то со слезами…»

Это не просто достижение, а возможность проверить собственные силы, на что способен каждый ребенок. У каждого участника своя цель.

ТАТЬЯНА РУСАКОВА: «Чтобы укрепить здоровье, быть сильными».

ЛЕВ САПОЖНИК: «Чтобы не толстеть».

Пополнить ряды обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО может любой желающий. Достаточно желания и регистрации на сайте ГТО.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер