В сквере Здоровья установили стойку с QR-кодом

8 октября 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Жители города могут погрузиться в мир дополненной реальности. В сквере здоровья установили необычную стойку с QR-кодом.

Сфотографироваться с Дедом Морозом - что может быть проще? Это один из пяти персонажей, которые появляются на экране мобильного телефона. И всё благодаря арт-объекту с дополненной реальностью.

ДАНИЛ ПАШИН, ведущий инженер Управления коммунального заказа: «Вы можете скачать приложение «Мегаполис AR» в Play Маrket либо в Арр Store, устанавливаете, наводите на хештег».

С виду это деревянная стойка с табличкой. Но если направить на неё камеру смартфона со специальным приложением, на дисплее появляются виртуальные герои. Причем почти в реальном, трехмерном изображении.

ИРИНА БУГРИМ, специальный корреспондент: «Приложение абсолютно бесплатное. Необходимо лишь навести камеру смартфона на стойку с QR-кодом, и персонажи моментально появляется на экране».

Благодаря новой технологии с героями можно сфотографироваться и снять видео на память. Многие уже оценили необычную новинку.

- Это очень интересно, я в отпуске была, приехала – увидела. Это такая красота, всем нравится.

- В городе не так много таких сооружений и чем больше становится, тем лучше.

- Для города будет интересно, у нас в городе уже много арт-объектов, а если будет в таком формате, то еще больше интересно.

- Очень интересно это и молодым, и детям, и пожилым. Здорово замечательно.

Арт-объекты установили в городе этим летом, и они сразу стали местными достопримечательностями. В парке культуры и отдыха - арка из трёх сердец, скамья влюбленных, в сквере Здоровья - дерево желаний. Конструкции на тему искусства появились на площади у Дома культуры. Они быстро набирают популярность и становятся центром притяжения для муравленковцев, особенно для их многочисленных селфи и фотосессий.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер