В колледже вводят практику индивидуального маршрута

3 октября 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковский многопрофильный колледж внедряет в процесс обучения студентов лучшие практики, которые обозначены в национальном проекте «Образование».

Муравленковский колледж всегда перед собой ставит высокую планку. Поэтому неслучайно он уже много лет входит в сотню лучших ссузов страны. На этот учебный год у педагогов амбициозные планы: продолжить практику индивидуального маршрута, успешно провести Всероссийскую олимпиаду профмастерства, демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills и, что не менее важно, не снижать темпы тесного взаимодействия с работодателями.

АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор Муравленковского многопрофильного колледжа: «Мы налаживаем взаимоотношения с работодателями…»

Студенты третьего курса, будущие электромонтёры, с ознакомительной экскурсией посетили Ноябрьскэнергонефть. В этом году колледж заключил с предприятием соглашение о дуальном обучении. То есть теорию ребята будут получать в учебном заведении, а практические занятия выполнять в условиях предприятия. Студенты видят в этом массу плюсов.

АРТЁМ ДОННИК, студент 3-го курса: «Это позволит получить опыт, полезную информацию…»

В дуальной системе обучения, безусловно, заинтересованы не только студенты, но и сами работодатели.

ЛАРИСА АЛЕКСЕЕВА, заместитель директора по учебно-производственной работе: «Работодатели знакомятся со студентами...»

В отличие от дуального обучения, которое в этом году внедряется впервые, практика индивидуального маршрута не нова. Четверокурсник Павел Романович с первого сентября получил рабочее место в лицее. Теперь он не только студент, но и системный администратор. Для каждого такого студента составляется индивидуальная программа обучения, с обязательной сдачей изученного материала.

На этот учебный год намечены и точки роста по движению WorldSkills.

ДМИТРИЙ БАЯЗИТОВ, преподаватель колледжа: «В этом году мы расширили перечень…»

Сегодня в колледже обучаются 460 студентов, из них 140 первокурсников, которые успешно влились в коллектив и так же, как и старшекурсники готовы воплощать в жизнь любые практики и новаторские идеи.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер