Ямал заинтересован в высоких результатах

3 октября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

300 тысяч рублей получит ученик и учитель за победу на Всероссийской олимпиаде школьников. Об этом шла речь на встрече губернатора с педагогами округа.

В ходе беседы детально обсудили вопросы создания на Ямале отдельных школ для учащихся 10-11 классов, надо ли выделять одаренных детей или учить всех вместе, стоит ли поощрять стипендиями стобалльников и победителей олимпиад. Также прозвучали вопросы о том, как может округ помочь детям, регулярно выезжающим на олимпиады и конкурсы за пределы региона. Не всегда цены на билеты по силам для родителей и педагогов. Губернатор озвучил, что с 2020 года в округе вводится новая мера поддержки для победителей олимпиад и их наставников.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «За победу во всероссийской олимпиаде - 300 тысяч и ученику, и учителю. Призеру – 150. Поощрены будут и 100-балльники. Понятно, в этих вопросах деньги не главное, но это всегда нормальная часть мотивации. Всех - учителей и участников. И где то, возможно, компенсация каких то понесенных затрат дополнительных, которые с этим связаны».

В завершение встречи и в преддверии Дня учителя губернатор Ямала вручил награды педагогам региона за достижения в профессиональной деятельности. Почетными грамотами и благодарственными адресами отмечены и педагоги нашего города.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер