Народные контролёры обнаружили на прилавках просроченные продукты

3 октября 2019

Активисты проекта «Народный контроль» провели очередной рейд по торговым точкам нашего города.  Выводы неутешительны. На прилавках общественники нашли продукты с истекшими сроками годности.

Круассаны, шоколад, пельмени и выпечка. Это не полный список просроченных продуктов, которые на прилавках магазинов нашли народные контролеры.

Так, в магазине «Жемчужина» активисты обнаружили испорченные бананы, просроченные пельмени, тесто, мясо птицы и сладости. В магазине «Эконом» народные контролёры попросили снять с продажи солёные огурцы с плесенью и просроченный шоколад. Также здесь были неправильно проставлены даты на ценниках. Продавцы пообещали все исправить.

Наведались контролёры и в сетевой магазин «Монетка». Здесь общественники указали на нарушение товарного соседства, загроможденные коробками торговые залы, а также просроченные продукты.

Отметим, народные контролёры уже 8 лет следят за тем, соблюдают ли правила торговли в магазинах города. В среднем за один год общественники проверяют около сотни торговых точек и обещают, что набранный темп не снизят. Именно благодаря такой работе наведён порядок во многих торговых точках.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер