Все больше муравленковцев сдают нормативы ГТО

2 октября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Всё больше жителей города сдают нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Многие удостоены золотых знаков отличия.

Они старались - и всё получилось. Жители города успешно выполнили все нормативы физкультурно-спортивного комплекса. ГТО - это полноценная программная основа физического воспитания населения, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления нации.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Это не только готовность к задачам, указанным прямо в названии, это прежде всего ваши волевые качества, ваши желания, ваши стремления и усилия ваших родителей».

Золотые знаки отличия сегодня получают участники пяти возрастных ступеней. В числе награждаемых - и взрослые, и дети.

АРИНА ХАСАНШИНА: «Самыми сложными были отжимание, пресс, вообще все тесты не простые».

КАРИНА БОРИСОВА: «Надо хорошо потрудиться, выполнять упражнения, тогда вы получите золотой знак».

КАРОЛИНА ХАЛЬФЕЕВА: «Чтоб получить золотой знак, нужно много трудиться. Самым трудным был бег на 2 км».

В Муравленко сдача норм ГТО набирает всё большую популярность среди горожан. Только в прошлом году нормативы спорткомплекса сдавали более трех с лишним тысяч человек. Золотой знак получили 210 муравленковцев.

ОЛЕГ ТАРАСЕНКО, начальник отдела управления физкультуры и спорта: «В этом году у нас уже 546 человек выполнили нормативы. Надеемся, что к концу года мы выйдем на показатель больше, чем в 2018 году».

Пройти тестирование может любой желающий старше шести лет. От врача необходимо получить медицинскую справку о состоянии здоровья. После регистрации на официальном сайте ГТО, где предложат заполнить анкету, сдают нормативы в Центре тестирования «Ямал».

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер