Губернатор округа Дмитрий  Артюхов вручил награды учителям

2 октября 2019

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов встретился с педагогами, ученики которых показывают высокие результаты в конкурсах всероссийского и международного уровней, а также набирают 100 баллов на ЕГЭ.

В беседе также прозвучали вопросы о том, как может округ помочь детям, регулярно выезжающим на олимпиады и конкурсы за пределы региона. Часто расходы на дорогу и проживание отпугивают родителей способных школьников, и ребята вынуждены пропускать мероприятия, а иногда и упускать свои возможности.

«Конечно, это просто нам надо брать на себя, вот и все. У нас осенью будет ряд бюджетных совещаний в преддверии следующего года, подумаем над тем, чтобы компенсировать затраты по основным выездным мероприятиям для учащихся округа. Но важно правильно распорядиться тем ресурсом, который появится. Потому что за этим нашим шагом последуют и наши ожидания: результатов, побед и так далее. Но поддержка точно будет», - сказал губернатор.

Так же Дмитрий Артюхов поддержал идею учителя биологии из Ноябрьска Ольги Сурковой. Ребята, которых готовит педагог, занимают призовые места не только на всероссийских соревнованиях, но и на международных. Учитель высказала пожелание разработать единую форму для ямальских школьников, участвующих в олимпиадах. По мнению Ольги Сурковой, красивая брендированная форма укрепит командный дух ребят, даст им положительный заряд на победу.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер