Губернатор встретился с ямальскими депутатами Госдумы

1 октября 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Дмитрий Артюхов провел рабочую встречу c ямальскими депутатами Госдумы и членами Совета Федерации. Речь шла о подготовке важных для Арктического региона законопроектах, которые в ближайшее время поступят на рассмотрение законотворцев.

Один из ключевых – новый закон о преференциях для инвесторов в Арктической зоне. Особое внимание губернатор уделил реализации нацпроектов и призвал усилить депутатский контроль.

ЕЛЕНА ЗЛЕНКО, член Совета Федерации: «Мы получили задание губернатора по тем вопросам социально-экономического развития автономного округа, которые требуют участия и внимания федеральных органов исполнительной власти, министерств и ведомств правительства России, и важным основополагающим вопросом в этой части является подготовка к указам Президента по основам государственной политики в Арктической зоне Российской Федерации».

ВЛАДИМИР ПУШКАРЁВ, депутат Государственной Думы РФ: «Разговор был об общей координации действий, отработке поставленных задач на разных площадках, на разных уровнях, потому что это в первую очередь интересы Ямала, интересы жителей».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер