Муравленковцам вручили золотые знаки отличия

30 сентября 2019
Автор: Татьяна Козарь

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Знаки отличия Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» получили юные муравленковцы. Награждение проходило в торжественной обстановке. Это одна из традиций нашего города. С каждым годом количество участников и обладателей знаков отличия становится всё больше.

КНАРИК САРИБЕКЯН: «Я рада, потому что очень долго хотела получить золотой знак и вот получила. И он у меня сейчас прицеплен. Я горжусь собой».

Начальный этап комплекса ГТО у ребят уже позади. Для преодоления первой ступени такие упражнения, как бег, подтягивание, отжимание и пресс являются обязательными. Еще часть заданий ребята выполняют на выбор.

КИРИЛЛ МАЛЬЦЕВ: «Было совсем несложно. О ГТО мне мама сказала, что получают там медали. И я хожу на плавание, занимаюсь».

ДИАНА МИНИБАЕВА: «Я думала, что у меня все получится. Я попробовала сдавать».

Сдача норм Всероссийского комплекса ГТО стартовала в городе три года назад. За это время свои силы проверили тысячи муравленковцев. Сотни получили знаки отличия. Половина из них - золотые.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города Муравленко: «Я поздравляю вас с этим событием, и не только вас. Я, конечно же, поздравляю ваших родителей. Я поздравляю ваших педагогов. Ваших наставников, которые помогали вам. Которые были вместе с вами. Которые всегда есть и будут рядом с вами. Во всех ваших начинаниях. Во всех ваших делах. Самое главное - когда вы вырастите и станете большими и важными, чтобы не забыли о том, кто вас вел по жизни, кто вам помогал».

АРКАДИЙ КОНДРАТОВ, начальник управления физической культуры и спорта: «Я желаю, чтобы вы сохраняли свою физическую форму, постоянно поддерживали ее, приходили в Центр тестирования и выполняли все нормативы следующих ступеней».

С каждой следующей ступенью увеличивается и количество самих упражнений, и число их выполнения. Знаки отличия достаются самым упорным и выносливым.

ПОЛИНА МОЛОДЦОВА, начальник отдела развития ГТО: «Приходить выполнять нормативы ГТО нужно уже подготовленным. Потому что сейчас дается всего одна попытка, чтобы выполнить нормативы на результат, и всего одна, чтобы улучшить. Раньше это было две попытки».

Центр тестирования нормативов комплекса ГТО работает каждые выходные. Присоединиться к любителям здорового образа жизни может любой желающий, как дети, так и взрослые.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер