Муравленковцы прогулялись по городу с врачом

30 сентября 2019
Автор: Валерия Чижик

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы отметили Всероссийские дни сердца и ходьбы. Во взрослой поликлинике участники акции прошли обследование на электрокардиографе, узнали свое артериальное давление и получили консультацию терапевта. А затем прогулялись с врачом по городу. Место встречи - Лесная аллея. Участникам разного возраста предстоит пройти десять тысяч шагов. 

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Акция неслучайна... Это важно - сохранять свое здоровье, особенно в условиях Крайнего Севера».

Пассивный отдых в сторону, сегодня участники акции проводят выходной с пользой для здоровья.

«Ходить пешком нужно, чтобы чувствовать себя комфортно».

«Чтобы укрепить свое здоровье...»

А в лесном массиве возле Лыжной базы в рамках окружной акции «Трезвый Ямал» встретились муравленковцы золотого возраста. Одни проходят намеченный маршрут, используя инвентарь для скандинавской ходьбы. Другие преодолевают дистанцию, а это около километра, привычным для себя шагом.

Врачи не устают повторять - ходьба продлевает жизнь и улучшает физическую форму. Пешие прогулки одинаково полезны для всех, ведь они повышают выносливость, укрепляют сердечную мышцу, иммунитет. А еще пешие прогулки - это замечательный антидепрессант. Попробуйте сами и убедитесь.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер